Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы продукты, повышающие риск развития болезней сердца
Фото: Sergey Petrov/news.ru/Globallookpress
Общество

Названы продукты, повышающие риск развития болезней сердца

Исследователи узнали, какие продукты хуже всего влияют на здоровье человека.

Учёные из Гарвардского университета выяснили, какие продукты повышают риск сердечного приступа и инсульта. В списке оказались два продукта: сладкие напитки и мясные полуфабрикаты, говорится в исследовании, опубликованном в журнале the Lancet.

Чтобы сделать такие выводы, специалисты проанализировали исследования здоровья медицинских работников от 25 до 75 лет и оценили риск развития сердечно-сосудистых заболеваний при употреблении ряда различных ультраобработанных продуктов. Речь идёт о пище, которая была произведена в промышленных условиях из рафинированного сырья с добавлением эмульгаторов, загустителей и искусственных ароматизаторов.

Такие продукты разделили на десять групп: хлеб и хлопья; соусы, спреды и приправы; сладкие закуски и десерты; несладкие закуски; подслащенные напитки; обработанное красное мясо, птица и рыба; готовые к употреблению блюда; йогурт и десерты на молочной основе; спиртные напитки; искусственно подслащенные напитки.

Как показало проведённое исследование, риск инфаркта, ишемической болезни сердца и инсульта сильнее всего повышался при употреблении сосисок, бекона и хот-догов, а также напитков с высоким содержанием сахара. Влияние других продуктов было оценено как нейтральное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: