Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Площадь налётов назвали особенностью атаки дронов ВСУ в ночь на 16 октября
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО

Площадь налётов назвали особенностью атаки дронов ВСУ в ночь на 16 октября

Средства ПВО перехватили и уничтожили 644 вражеских беспилотника над 26 регионами и Чёрным морем.

В ночь на 16 октября украинские беспилотники атаковали регионы России, сделав ставку на одновременное применение значительного числа БПЛА по большой площади, отмечает Telegram-канал "Архангел спецназа". По данным Минобороны, средства ПВО перехватили и уничтожили 644 беспилотника самолётного типа над 26 регионами и акваторией Черного моря.

Ведомство уточнило, что дроны сбивали над Брянской, Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ульяновской областями. Также БПЛА фиксировали над Московским регионом, Ленинградской областью, Краснодарским краем, Крымом и Татарстаном.

В Telegram-канале "Архангел спецназа" предположили, что массированный характер атаки был ожидаем: после относительного снижения активности украинские формирования вновь перешли к крупным налётам. Автор публикации отметил: "В этот раз они решили сделать упор на площадь налетов".

Последствия в регионах

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил о попытке удара по объектам тепловой инфраструктуры во Владимире. По его словам, сведений о пострадавших и разрушениях на тот момент не поступало.

В Ростовской области падение беспилотника привело к повреждению производственно-складских помещений и возгоранию.

Ранее, в ночь на 15 октября, ПВО сообщала об уничтожении 166 украинских дронов – новый налёт оказался почти в четыре раза масштабнее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь