Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Назван самый подорожавший товар в России. Он продаётся в каждой аптеке
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Экономика

Назван самый подорожавший товар в России. Он продаётся в каждой аптеке

В России назван самый подорожавший товар за 2022 год. Им оказался обычный йод, который продаётся в каждой аптеке.

По данным Росстата, средняя цена йода выросла за год на 55,2%. Такое изменение стоимости медицинского антисептика экономист Ксения Бондаренко в комментарии к ситуации для РБК объяснила тем, что сырьё для изготовления йода в Россию импортируется.

Кроме того, в топ-10 самых подорожавших за год товаров России вошли мыло (+44,2%), женские гигиенические прокладки (+43,5%), шампунь (+36,9%), а также зубная паста (36,6%). Все эти товары либо привозятся из-за границы, либо содержат в себе компоненты, производящиеся за рубежом.

Также можно выделить рост цен в России на иномарки. В начале 2023 года машина зарубежного бренда нашему покупателю обойдётся среднем на 39,1% дороже, чем в начале 2022 года.

При этом стоит заметить, что, по прогнозам Центробанка, годовая инфляция в стране должна снизиться. По оценкам регулятора, в 2023 году её уровень составит от 5 до 7%. В 2024 году уровень годовой инфляции выйдет на уровень 4%.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь