Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Назревает главное противостояние СВО. Русские дадут облако целей, США - программу удар - убийство
Фото: Царьград
Политика СВО

Назревает главное противостояние СВО. Русские дадут облако целей, США - программу "удар - убийство"

Русские дадут облако целей, США - программу "удар - убийство". Назревает главное противостояние СВО, в котором Вашингтону не победить. Исход предрешён.

Подполковник зенитных подразделений бундесвера в отставке Юрген Розе считает, что то затишье, которое наметилось после первого тренировочного пуска новейшей русской ракеты "Орешник", является временным. Немецкий специалист полагает, что главное противостояние СВО уже назревает и американцам в нём не победить.

Речь идёт о своеобразной дуэли, в которой можно испытать баллистическую ракету России и американский зенитный комплекс Patriot. В интервью РИА Новости Розе признал: если русские дадут облако целей - ЗРК из США не выстоит.

Главной проблемой для Patriot станет невозможность перехватить сразу множество снарядов. Ведь даже если будет запущена всего одна ракета с разделяющимися головными частями, то впоследствии могут быть высвобождены пять-шесть боевых частей. Кроме того, может быть предпринят обманный манёвр с ложными целями.

И даже тот факт, что Штаты разработали противоракетную программу hit-to-kill ("удар - убийство"), которая направлена на сбивание отдельных объектов, едва ли сможет помочь.

Фото: Царьград

Ещё одна трудность для американских комплексов будет заключаться в эффекте неожиданности. Если при атаке на завод "Южмаш" Вашингтон предупреждали о готовящемся налёте, то в другой раз такого не произойдёт. Сориентироваться в таком случае будет почти невозможно.

Такие ракеты, как "Орешник", движутся со скоростью, в десять раз превышающей скорость звука, перехватить их будет крайне сложно, поскольку время для успешного поражения очень короткое. Вероятность перехвата чего-то подобного крайне мала, хотя и не невозможна,

- пояснил Розе.

Тем не менее американцы могут усовершенствовать оборонное вооружение. Сообщалось, что сейчас американские власти намерены сфокусироваться на интеграции Patriot и систем противоракетной обороны THAAD для "более эффективного управления боевым пространством".

Напомним, ранее обозреватель The National Interest Брэндон Вайхерт попытался оспорить слова президента России Владимира Путина о том, что "Орешник" невозможно перехватить средствами ПВО. Он заявил, что ракету якобы может уничтожить комплекс THAAD. Однако эксперт уточнил, что гарантировать, что система справится с поставленной задачей, он не может.

"Орешник" снова на первых полосах: Большой проект запущен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: