Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Назовите код»: преступники придумали новую схему с неоплаченными штрафами ГАИ
Коллаж «Царьград»
Криминал

«Назовите код»: преступники придумали новую схему с неоплаченными штрафами ГАИ

Цель мошенников — всё тот же код для входа в «Госуслуги», и, как раньше, «спасать» предлагают личные сбережения.

Мошенники начали использовать новую схему обмана, представляясь судебными приставами и манипулируя темой неоплаченных штрафов ГИБДД для хищения кодов доступа к порталу «Госуслуги». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы МВД России.

Злоумышленники звонят гражданам, представляются сотрудниками ФССП и сообщают о значительных пенях за якобы неоплаченный штраф. Чтобы убедить жертву, они предлагают проверить информацию в личном кабинете на «Госуслугах» и запрашивают код из СМС, якобы отправленный для входа.

Получив код, мошенники резко обрывают разговор. Вскоре после этого потерпевшему звонит уже другой человек, представляющийся «менеджером Росфинмониторинга» или «сотрудником ФСБ». Жертве рассказывают, что переданный код позволил преступникам завладеть персональными данными, и теперь для «поимки» злоумышленников необходимо перевести все сбережения на «безопасный счёт».

В МВД очередной раз призвали граждан никогда не сообщать никому коды из СМС от «Госуслуг», банков или других сервисов и не переводить деньги по инструкциям неизвестных лиц, независимо от того, кем они представляются.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
"Мы в курсе": Чиновник против военного пенсионера: суд выбрал правильную сторону
В прямом эфире: