Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нажившийся на помощи бойцам СВО мошенник сел за решётку
коллаж Царьграда
Общество

Нажившийся на помощи бойцам СВО мошенник сел за решётку

В Петербурге в тюрьму отправился делец, который обчистил доверчивого предпринимателя на 19 миллионов рублей. Свои обещания он упаковывал в патриотическую канву — помощь фронту. Но ни одного рубля бойцам спецоперации так и не ушло.

В Петербурге арестовали Евгения Колесникова, который под видом сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО выманил у предпринимателя больше 19 миллионов рублей, сообщает ВЕСТИ. Деньги на фронт так и не ушли, а сам фигурант теперь проведёт в СИЗО как минимум до 22 мая.

Скандальное дело разбирал Пушкинский районный суд северной столицы. Фигурант — Евгений Колесников. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. История закрутилась ещё во второй половине 2023 года.

По данным следствия, Колесников вместе с начальником ФКУ «Центравтомагистраль» провернули тёмную схему. Они узнали, что владелец компании «Дор Технологии» горит желанием заполучить госконтракты. Тогда злоумышленники пошли на хитрость. Они убедили бизнесмена перевести им 19 миллионов 100 тысяч рублей. Деньги якобы должны были пойти на гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. И это же, по их словам, стало бы пропуском к заключению контрактов с государством.

Но на деле вышло иначе. В объединённой пресс-службе судов Петербурга позже пояснили: «Не намереваясь выполнять такие обязательства и злоупотребляя доверием, Колесников и его подельник получили деньги и распорядились ими по своему усмотрению». То есть по сути — просто украли.

Колесникова задержали 8 апреля. В тот же день ему предъявили обвинение. Судья выслушал доводы и отправил мошенника в СИЗО. Срок ареста установлен до 22 мая. Где сейчас находится начальник «Центравтомагистрали» — не уточняется, но, скорее всего, это вопрос времени.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь