Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Назаров заявляет, что худрук МХТ Хабенский уволил его под угрозой мобилизации других артистов
ФОТО: EKATERINA TSVETKOVA/GLOBALLOOKPRESS
Культура Общество

Назаров заявляет, что худрук МХТ Хабенский уволил его под угрозой мобилизации других артистов

Оскорбивший Россию актёр Дмитрий Назаров заявляет, что худрук МХТ имени Чехова Константин Хабенский уволил его под угрозой мобилизации других артистов театра.

Отечественные либералы всех мастей не годятся на роль полноценной оппозиции, способной самостоятельно взять власть в России и вернуть нашу страну в подчинённое Западу колониальное положение. Судя по последним действиям, именно к такому выводу пришли враги русского народа и принялись реализовывать другую схему.

Теперь "оппозиционеры" должны обрести ореол "мучеников за свободу". О первом из таких "страдальцев за демократию" вспомнили на вчерашней церемонии премии "Оскар", дав награду документальному фильму о "герое". Очередных "мучеников" принялась лепить журналист-иноагент Екатерина Гордеева* из артиста русофоба Дмитрия Назарова и его супруги Ольги Васильевой.

И с первых минут интервью, взятого у Назарова и Васильевой в Ницце, тема "жестоких репрессий" развернулась во всю ширь и мощь. Назаров заявил, что увольнение из МХТ имени Чехова стало для них неожиданностью. Что довольно странно, учитывая оскорбительные выступления артистической пары как до, так и после потери работы в театре.

При этом Назаров заявил, что возвращаться на Родину испугался из-за возможных преследований. Настолько, что решил бросить всё и всех, кто остался в России:

Мы были здесь [в Ницце, в начале января 2023 года], когда вдруг узнали, что нас уволили из театра, нам отменили 8 городов гастролей, что нам отменяют съёмки и вообще мы там не нужны. […] В этой ситуации мы решили – значит, нет смысла возвращаться. Да – дети, собака, мама [остались в Москве]. Но возвращаться, чтобы идти пострадать за решётку, бессмысленно. Мы решили остаться.

В свою очередь Ольга Васильева заявила, что своё решение об их увольнении худрук МХТ имени Чехова Константин Хабенский объяснил давлением на него "сверху" и даже обещанием отправить в зону СВО работников и актёров театра. При этом сам Хабенский первоначально якобы хотел лишь временно отстранить Назарова и Васильеву:

"Вы пойдёте в творческий отпуск, мы всё заморозим, кроме "Мастера и Маргариты", а затем вы вернётесь"…

Но затем, утверждает Васильева, начались "репрессии":

А на следующий день Хабенский позвонил: "К сожалению, я сделать ничего не могу, вам нужно уволиться, или они у меня заберут бронь на 29 человек".

Дмитрий Назаров присоединился к словам супруги: оба озвучили версию, будто некие чиновники пригрозили Хабенскому мобилизовать три десятка мужчин из театра, если худрук откажется увольнять артистов-русофобов.

Что ж, информационная операция либеральных СМИ по превращению Назарова и Васильеву в "мучеников совести и свободы" началась.

__________

* Екатерина Гордеева внесена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
"Мы в курсе": Цыганский беспредел - как раскрылся обман с родами "на миллионы"
В прямом эфире: