Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Навязчивое преследование»: Серена Уильямс сбежала от допинг-офицеров
Фото: Царьград
Теннис Спорт

«Навязчивое преследование»: Серена Уильямс сбежала от допинг-офицеров

Допинг-офицер не застал Серену Уильямс дома, а спортсменка нажаловалась на него за «навязчивое преследование».

Знаменитая теннисистка, некогда первая ракетка мира Серена Уильямс в нарушение всех правил отказалась сдавать допинг-тест.

Инцидент произошел 14 июля дома у спортсменки. Об этом пишет Deadspin. Рано утром на пороге ее жилища появился допинг-офицер USADA и не застал ее дома. Представитель американской теннисистки объяснил, что женщины нет, но посетитель отказался уходить.

Серена Уильямс не сдалась, а стала звонить во все инстанции – генеральному директору Стиву Саймону, главе USADA Трэвису Тайгарту. Она пожаловалась на «навязчивое преследование» со стороны антидопингового агентства.

Чего именно пыталась добиться теннисистка, не очень понятно, ведь есть правила, единые для всех. USADA предписывает всем спортсменам быть доступными и рассказывать, где они находятся. Правда, визиты необходимо согласовывать по телефону. За три нарушения за год следуют санкции и обвинение в нарушении антидопинговых правил.

Стоит отметить, что Серене Уильямс почему-то можно чуть-чуть больше, чем остальным теннисисткам. Так, она с разрешения Антидопингового агентства принимала запрещенные препараты в качестве терапевтического лечения. Тогда как все мы помним историю с Марией Шараповой, которой не простили невольный прием мельдония.

Недавно Серена Уильямс потребовала восстановить ее позицию в рейтинге после перерыва на декрет, хотя по правилам родившие спортсменки начинают пробиваться наверх заново. Также интересный случай произошел на «Ролан Гарросе», когда теннисистка появилась на корте в обтягивающем трико без юбки. Однако судьи не заметили нарушения. Как возмутились некоторые теннисистки, их бы в таком виде вывели с корта. Как долго будут длиться капризы титулованной спортсменки, неизвестно, но ясно одно: судя по всему, Серене Уильямс можно капризничать и обходить правила.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь