"Наверное, это плато": Подмосковный губернатор сообщил о динамике заражений коронавирусом
Подмосковье вышло на плато по численности заражений коронавирусом. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьёв. По его словам, рост числа заражённых составляет 5-7 процентов. Не исключено, добавил он, что в дальнейшем продолжится снижение.
Московская область вышла на плато по числу заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьёв. "На плато мы вышли, наверное, это плато. По поводу роста - это 5-7%", - сказал он в эфире "России-1".
При этом, уверен чиновник, в будущем, вероятно, начнётся снижение числа заразившихся. По его словам, какое-то время регион будет держаться на плато, а после начнётся снижение заболеваемости.
Накануне в области были продлены ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса.
Ограничения до 11 мая также были продлены и в Москве.
Кроме констатации показателей заболеваемости, Воробьёв также сообщил, что власти Подмосковья заключили контракт на поставку 1 млн защитных костюмов для медиков.
По его словам, в регионе достаточно лекарств и средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом.
Всего на сегодня в регионе зафиксировано 10 917 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 90 человек. Выздоровело и выписалось 389 человек.