Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Навальному пришлось согласиться на ультиматум Захаровой. Или всё же струсит?
Фото: Zamir Usmanov//Globallookpress
Общество

Навальному пришлось согласиться на ультиматум Захаровой. Или всё же струсит?

Мария Захарова дала интервью политическому журналисту Михаилу Зыгарю и стала объектом длинного монолога Алексея Навального в прямом эфире. Оппозиционер многое наговорил про официального представителя МИД, та ответила вызовом на баттл. Впрочем, не исключила, что он струсит.

На своей странице в Facebook Захарова иронично предположила, что такая активность оппозиционера связана с тем, что у них "олигархи закончились". Представитель МИД отметила, что готова всё выяснить, но на своих условиях -  в режиме онлайн, а не в судах, где "можно спрятаться за формулировки и адвокатов".

Мария Захарова уверена: её оппонент струсит. Быть может, для этого она обозначила не только день, но и год предстоящего баттла.

Навальный ответил сразу же, объяснив, что проигнорировал бы Захарову "в обычной ситуации", и всё же согласился лично обсудить её интервью.

Предложение выяснить отношения в онлайн-режиме Мария Захарова выдвинула после прямого эфира Навального на его YouTube-канале. Там он показал фрагмент интервью и преподнёс его вкупе с комментариями своей единомышленницы, которая исказила слова Захаровой. Сам Навальный и вовсе опустился до оскорблений в адрес представителя МИД и заявил, что намерен оценить степень "антиобщественности" её высказываний.

Столь сильные эмоции оппозиционер испытал после того, как Захарова выразила свою позицию о застрявших за границей российских туристах и вспомнила о своём детстве, когда консульства могли посещать только люди с большими деньгами или связями. В интервью Зыгарю официальный представитель МИД пыталась донести, что в современном мире поездка за рубеж - это "серьёзнейшее, ответственнейшее и очень рисковое предприятие".

Навальный же привёл вырванные из контекста фразы и несколько раз пересказал их для зрителей в свойственной ему манере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь