Навального подменили в Йеле на морпеха США: Коротченко задумался о словах политолога
Военный эксперт Игорь Коротченко задумался над словами политолога о том, что Алексея Навального ещё во время учёбы в Йеле заменили на похожего морпеха США.
Блогера и оппозиционера Алексея Навального подменили на морпеха США ещё во время учёбы в Йельском университете. Об этом рассказал главный редактор журнала Национальная оборона и директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко со ссылкой на знакомого политолога.
"От одного политолога услышал версию, что настоящего Навального во время учёбы в Йеле подменили на американского морпеха (удивительное физиономическое сходство)", - написал он в Twitter.
Согласно этой версии, настоящий Навальный так и остался в США, а американский морпех вернулся в Россию вместо него. При этом морпех поначалу очень плохо говорил по-русски.
"Так и не понял: шутка или нет?" - добавил Коротченко.
"А в соседнем районе жених украл невесту - члена партии!" - смеётся в комментариях @SumkinPG.
"Точно... вылитый морпех!" - отмечает @Ja_Za_Russkih.

Фото: скриншот Twitter/@i_korotchenko