Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Навалились скопом: Зачем Камиле Валиевой устроили кошмар
Фото: kremlin.ru.
Политика Эксклюзив Спорт

Навалились скопом: Зачем Камиле Валиевой устроили кошмар

Искусственный допинг-скандал, который раздули вокруг 15-летней русской звезды фигурного катания Камилы Валиевой на пекинской Олимпиаде, на руку ненавистникам России и её спортивным конкурентам. Выбить из соревнований гениальную фигуристку не получилось, но нервы ей и всей нашей сборной, увы, уже попортили. Дико, но к травле присоединилась героиня советского фигурного катания, депутат Ирина Роднина.

Итак, чемпионка Европы-2022, покорившая своим выступлением публику на нынешней Олимпиаде, Камила Валиева вопреки всем инсинуациям тренировалась сегодня на арене Capital Indoor Stadium в Пекине. В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официально сообщили, что Валиева выступит в личных соревнованиях 15 и 17 февраля и она не отстранена от участия в Олимпиаде-2022.

Таким образом, дикая свистопляска, развернувшаяся вчера вечером вокруг её имени в связи с якобы употреблением допинга, а то и наркотиков, не подтверждена ни одним фактом. Соответственно, задержка в награждении команды России по фигурному катанию завоёванным уже золотом юридически ничем не оправдана. Никаких официальных заявлений от МОК, WADA и ISU (Международного союза конькобежцев) как не было, так и нет. Если не считать решение совета ISU допускать на "взрослый" лёд со следующего сезона спортсменов с 16, а затем - с 17 лет.

Камила нормально откатала тренировочный прогон, чисто исполнив тройной аксель, каскад четверной - тройной тулуп, сольный тройной риттбергер и другие фигуры, упав всего пару раз - с четверного сальхова и с четверного тулупа. То есть "выбить из седла" её организаторам ночного кошмара явно не удалось. Какой ценой даётся юной спортсменке эта выдержка - это другой вопрос. Ведь кроме волны горячей поддержки и искренней любви от коллег по команде, соотечественников и поклонников со всего мира она получила неожиданный, если не сказать - подлый удар в спину с Родины. И от кого! От отечественной легенды фигурного катания, трёхкратной олимпийской чемпионки, а ныне депутата Госдумы Ирины Родниной.

Не располагая никакими реальными фактами и доказательствами и опираясь лишь на слухи и мутные "инсайты", Роднина неожиданно обрушилась на Валиеву со своего "олимпа". В интервью "Спорт-Экспресс" она заявила, что если информация о допинге окажется правдой, то Валиева - "нарушитель всех законов России", и пригрозила спортсменке уголовной ответственностью, назвав применение допинга "ударом в спину". Это при том, что официальный представитель МОК пояснил, что пока речь идёт только о "спекуляциях", назвав скандал вокруг наших фигуристов "юридическими моментами". Позже, как сообщал "Первый русский", Роднина повторила, что не сожалеет о своих словах в адрес Камилы Валиевой, употребив опять ту же формулировку: "если употребление допинга подтвердится".

Явно в пику своей коллеге по Думе первый зампредседателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил в беседе с Царьградом, что не верит в использование фигуристкой допинга. По словам экс-хоккеиста, "15-летней девочке, которая в одни ворота выигрывает все соревнования, никакие запрещённые приёмы просто не нужны... Одно её катание, скольжение - оно просто говорит, что это от Бога спортсменка".

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в своём Telegram-канале высказался ещё резче. По его словам, вся эта история походит на "гибридную атаку" - как и в случае с русским "вторжением" на Украину.

Против, по сути, ребёнка применили психологическое оружие, цель которого - выбить потенциального чемпиона из колеи, лишить его душевного равновесия накануне стартов. Но "ничего страшного", "не надо истерить" - Родниной это скажите, она уже в тюрьму посадила 15-летнюю девчонку,

- эмоционально выразил своё отношение журналист.

"Первый русский" накануне всей этой возни, когда ещё не всплыло имя Камилы Валиевой, но гибридный допинг-скандал уже начал раскручиваться, предположил, что речь идёт именно об изощрённой психологической и диффамационной атаке - не только на фигуристов и нашу сборную, но и на всю нашу страну. Прицел атаки на грациозной девочке-фигуристке, влетевшей в историю этого спорта и ставшей вдруг для всего мира символом не агрессивной и уродливой (как заказано), а божественно-прекрасной России, - был выбран безошибочно. То, что забугорным диффаматорам фактически подыгрывают из родных осин, - вот это настоящая беда и позор. Но мы и с этой бедой справимся, если до конца будем помнить: мы русские - с нами Бог!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь