Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО ждёт серьёзный позор: Почему бесполётная зона над Украиной обнажит все слабости альянса
Фото: Коллаж Царьград
Политика

НАТО ждёт серьёзный позор: Почему бесполётная зона над Украиной обнажит все слабости альянса

NYT: создание бесполетной зоны над Украиной может поставить НАТО перед дилеммой.

The New York Times отмечает, что установление бесполётной зоны над Украиной создаст серьёзные сложности для НАТО. Как подчеркивается в статье, взятие западными союзниками ответственности за защиту украинского воздушного пространства повлекло бы за собой дилемму: бездействие в отношении русских дронов обнажило бы беспомощность альянса, а их перехват высокотехнологичными ракетами привёл бы к стремительному истощению военных запасов.

Инициатива министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, предложившего рассмотреть введение такой зоны после инцидентов с дронами (их связь с Россией официально не подтверждена), также требует согласованности с партнерами по альянсу. Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев осудил эту идею как провокационную.

Зеленский сделал дерзкое заявление в адрес Европы и США: "Им пора перестать думать о себе"

Ранее Украина призывала западные государства уничтожать ракеты над своей территорией с использованием их систем ПВО. По данным агентства France Press, Киев активно настаивает на размещении европейских систем противоракетной обороны в Польше и Румынии для формирования бесполётной зоны в западных регионах страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь