Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО стремится к русским границам: Антонов назвал истинные цели НАТО
Staff Sgt. Christopher Osburn/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Мир меняется

НАТО стремится к русским границам: Антонов назвал истинные цели НАТО

Посол России в Вашингтоне прокомментировал антирусские решения, принятые в ходе саммита Североатлантического альянса.

Русский посол в США отметил, что сделанные в ходе саммита НАТО заявления подтвердили антирусскую заряженность блока. Нашу страну, заявил Анатолий Антонов, назвали главной угрозой Североатлантического союза.

"На борьбу с нашей страной брошены все ресурсы блока. На развязанной Вашингтоном "гибридной войне" зарабатывают военные промышленники, а простые граждане западных стран за это расплачиваются. Судьба украинцев, бросаемых американскими и натовскими кураторами "на убой", здесь мало кого заботит", - приводятся слова дипломата в телеграм-канале посольства.

При этом, уточнил Антонов, поражает откровенная фальсификация правды со стороны Запада. На Россию пытаются без каких-либо доказательств возложить "ответственность за кризис архитектуры евробезопасности". "После распада СССР Вашингтон и его европейские сателлиты целенаправленно приближали военную инфраструктуру к нашим границам, создавая неприемлемые угрозы безопасности Российской Федерации. При всём этом в Североатлантическом блоке до сих пор твердят о "неспровоцированном российском вторжении", в то время как Столтенберг признал, что альянс готовил Украину к конфликту с 2014 года. Натовцам хватает наглости говорить об "оборонительном характере" альянса и отсутствии стремления к конфронтации с нами", - отметил Анатолий Антонов.

Кроме того, дипломат задался вопросом - чего именно добиваются Штаты, поставляя Киеву кассетные боеприпасы и прочее вооружение, а также зачем требует от Киева продолжения наступления на русские регионы.

"Ответ прост. Соединённые Штаты готовы идти по краю пропасти ради сохранения доминирующих позиций на международной арене. Не могут смириться с мыслью об утрате глобального лидерства, строящегося на том, чтобы держать в колониальной узде другие страны и выкачивать их богатства. Тянут в пропасть конфликта своих союзников. При этом на заклание предпочитают отправлять украинцев, - пояснил Антонов. - Встреча в Вильнюсе продемонстрировала нацеленность блока сконцентрировать все больше войск на российских рубежах. Нам отступать некуда. Агрессивные решения саммита не пошатнут уверенность России в правильности своих действий. У нас нет никаких сомнений в том, что задачи СВО будут полностью выполнены".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Статистический парадокс: доходы растут, уровень жизни - нет
В прямом эфире: