Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО решило напугать жителей северного приграничья России грохотом пушек
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
В мире

НАТО решило напугать жителей северного приграничья России грохотом пушек

Новоявленный член НАТО Финляндия впервые пригласила остальных участников блока пострелять из пушек вблизи русских границ.

Финляндия и Швеция присоединились к Североатлантическому альянсу полтора года назад. Сейчас они официально пригласили членов НАТО посоревноваться в меткости на полигоне Роваярви, всего в сотне километров от границы с Россией.

"Артиллерийское стрельбище в Северной Европе, предоставит альянсу замечательную возможность для отработки дальнобойного огня", — отмечает Минобороны Финляндии, отмечая, что учения Lightning Strike 24 соберёт на земле новоявленного участника блока НАТО 5 тысяч солдат из 28 стран.

"В случае необходимости мы очень оперативно получим помощь и сможем командовать объединенными силами", — пишут финны, намекая на военную угрозу, исходящую от России.

"Наша артиллерия с поддержкой союзников создаст мощную оборону северной части Финляндии и НАТО". – позиционирует себя в качестве форпоста границ НАТО Финляндии, отмечая, что цель стрель, который будут проходить на их территории с 4 по 28 ноября в повышении меткости.

Отметим, тем временем с 12 по 21 ноября в той же Финляндии на полигоне Лохтая пройдут учения НАТО по противовоздушной обороне ADEX 2/24 Mallet Strike, где задействует более 1300 солдат и офицеров ПВО.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь