Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО разозлила Россию: Норвежский политолог заявил о разрушении архитектуры безопасности
коллаж Царьграда
Политика

НАТО разозлила Россию: Норвежский политолог заявил о разрушении "архитектуры безопасности"

НАТО разрушила архитектуру безопасности между Россией и Западом и тем самым разозлила Москву, считает норвежский политолог Гленн Дизен.

По словам Дизена, Россия десятилетиями стремилась развивать общеевропейскую архитектуру безопасности, пыталась интегрироваться с Западом. Однако амбиции НАТО положили этому конец. Россия "разозлилась" и переориентировалась на Восток, говорит политолог.

Гегемонистские амбиции НАТО положили этому (архитектуре безопасности между Россией и Западом. - Прим. ред.) конец в 2014 году. Российская экономика сейчас реорганизуется на Восток, её оружие будет направлено на Запад, а Россия очень, очень злая,

- высказался Гленн Дизен.

коллаж Царьграда

Ранее генерал-лейтенант запаса, депутат Госдумы Андрей Гурулёв предрёк прямой конфликт НАТО и России после расширения блока на Восток.

Генерал считает, что уже сейчас нужно просчитывать те ответы, которые Россия сможет реализовать.

Любая война, которая сегодня разворачивается, в том числе и в зоне специальной военной операции, отчасти ведётся за счёт параллельного развития средств вооружённой борьбы. Она меняет методы применения войск, саму военную науку и вообще характер войн. Сегодня мы работаем за счёт того, что есть. Но какая война будет через пять лет? Она будет совершенно другой,

- заявил Андрей Гурулёв.

коллаж Царьграда

По мнению собеседника Царьграда, пять лет - именно тот срок, в течение которого НАТО завершит подготовку к открытому конфликту с русскими. Он подчеркнул, что Россия должна быть готова к такому сценарию к 2029-2030 гг., потому как договориться с Западом не получится.

Правильность мыслей эксперта подтверждает и то, что на саммите НАТО Вашингтон "дал отмашку" предприятиям ВПК, велев наращивать мощности.

По сути, прозвучала отмашка на развёртывание мощностей военно-промышленного комплекса Соединённых Штатов Америки. То есть как бы было заявлено, что, дескать, готовимся к большой войне с Россией примерно в 2029-2030 годах. Де-факто Вашингтон дал понять, что его ВПК на ближайшие пять лет должен быть и будет обеспечен заказами,

- сказал генерал.

Сейчас же на прямой конфликт в НАТО не готовы. Гурулев объяснил это тем, что США не стремятся отправлять на фронт своих солдат и технику. Сначала будут использованы американские "шестерки" - государства Европы, но сейчас они не в лучшей форме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь