Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО пойдёт вторым темпом. Решение об операции принято. Планы заверили высокие гости Киева
Коллаж: Царьград
Общество

НАТО пойдёт вторым темпом. Решение об операции принято. Планы заверили высокие гости Киева

К 1 декабря 2024 года окончательно сложилась позиция Украины и Запада по поводу дальнейших действий. Первым эшелоном на русские позиции пойдут ВСУ, вторым темпом - НАТО. План заверили высокие гости Киева.

О наступлении ВСУ ранее заявил главком украинской армии Александр Сырский. По его словам, войска не смогут добиться приемлемого для Киева результата, если будут просто сидеть в обороне. А уже где и когда ждать новой атаки Украины, об этом никто толком не знает. Зато известно, что 26 ноября состоялось заседание совета "Украина-НАТО", где было принято решение о новой операции ВСУ. Новой, но не финальной. 


Коллаж: Царьград

Однако последние передвижения ВСУ явно говорят о том, что план у Сырского прост как никогда. Украинская армия стала подтягивать резервы в Харьковскую область. Здесь противник стал предпринимать попытки прощупывать ситуацию. Вероятно, у киевских военачальников созрел план атаки на Белгородскую область.

"Охота на Зеленского началась": Названа дата удара по Киеву "Орешником". Враг поймал неизвестный сигнал — сводка СВО глазами военкоров

Кроме того, наступление ВСУ будет поддержано новой партией бронетехники. Украина уже получила 20 бронетранспортёров Bradley, которые прибыли эшелоном из Румынии. Об этом сообщает телеграм-канал "Архангел Спецназа". Кроме того, ранее уже сообщалось о желании команды избранного президента США Дональда Трампа как можно быстрее заморозить конфликт на Украине и создать 1200-километровую буферную зону, которую должны оборонять европейские и британские войска. Об этом плане недавно снова напомнила британская газета The Telegraph.


Коллаж: Царьград

1 декабря Киев посетила делегация свеженазначенных чиновников ЕС, среди которых была и глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас. Она заявила, что план по размещению солдат из европейских стран НАТО на Украине рассматривается в случае договорённости о заморозке конфликта.

Снимают мины, бьют по узлам связи: Сырский начал новое контрнаступление

И.о. президента Украины Владимир Зеленский заявил, что будет рад тому, что европейские военные войдут на территорию его страны. Однако подчеркнул, что сам просить о прибытии натовцев не собирается. Одним словом, Зеленский снимает с себя ответственность за решение о вводе войск НАТО на территорию Украины. Но не выступает против такого плана.

Ранее РИАМО сообщило, что Зеленский изменил позицию по вопросу приглашения Украины в НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь