Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО отказало в визах русским дипломатам в поддержание диалога с Россией - Грушко
Фото: Царьград
Россия МИД РФ НАТО

НАТО отказало в визах русским дипломатам "в поддержание диалога с Россией" - Грушко

Замглавы российского МИД Александр Грушко подтвердил отказ НАТО в выдаче визы нашим дипломатам, направленным в брюссельское посольство вместо высланных по делу Скрипаля.

Заместитель главы МИД России Александр Грушко подтвердил в разговоре со СМИ информацию о том, что НАТО отказывается выдавать визы российским дипломатам, направленным в брюссельское представительство вместо ранее высланных на Родину. В число нежелательных попали семь человек.

"Да, действительно, семь человек были объявлены нежелательными. И объявили, что не будут выдавать визы еще троим сотрудникам", - подтвердил Грушко.

При этом замглавы российского МИД подчеркнул, что НАТО, с одной стороны, отправляет на Родину семерых россиян и в то же время заявляет о поддержании диалога с Россией. При этом в Брюсселе, внимательно изучая увеличенную медийную активность, рассматривают дипломатов как "часть мягкой силы".

"Поразительно, когда объявляется, что будут отправлены на родину семь человек: трех дипломатов и четырех дипсотрудников, а российская миссия сокращается до 20 человек, тут же, в этом же абзаце говорится, что НАТО продолжает быть заинтересовано в деэскалации отношений с Россией, в поддержании диалога с Россией", - заявил Грушко.

Напомним, дипломатическое обострение между Россией и Европой началось после того, как Великобритания огульно обвинила нашу страну в причастности к отравлению экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Не предъявляя никаких доказательств, британская сторона выслала из страны 23 российских дипломата. Ее примеру последовали в США, Канаде и большинстве стран Евросоюза. Россия свою причастность к покушению категорически отрицает и приводит ряд ответных зеркальных мер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь