НАТО отказало Украине в членстве — Офис Зеленского
Замглавы Офиса президента Украины Игорь Жовка заявил, что страны Североатлантического альянса не желают членства Киева в НАТО.
Игорь Жовка сообщил на брифинге, что посланникам Украины дали понять, что Киев не является членом НАТО и Североатлантический альянс не желает видеть его в составе своего блока. Таким образом западные страны пытаются избежать угрозы военного конфликта с Россией.
Жовка добавил, что в НАТО специально подчеркнули, что Украина никогда не станет членом Североатлантического альянса. Также чиновник отметил, что блок "ничего не даст" Киеву. Однако пояснить свои слова прессе он отказался.
Вы не члены потому что мы не хотим вас. НАТО говорит нам, что ничего нам не даст, — подытожил замглавы ОП.