Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наступают решающие 100 дней. Последнее наступление Зеленского: место, время, количество войск
Олег Рукавицын/Царьград
Общество

Наступают решающие 100 дней. Последнее наступление Зеленского: место, время, количество войск

ВСУ готовятся к наступательной операции. Инсайдеры уверены, что это последняя атакующая акция Зеленского. Ближайшие 100 дней могут стать решающими.

По данным телеграм-канала "Резидент", подготовка к осеннему контрнаступлению ВСУ уже идёт полным ходом. На недавно состоявшемся заседании военной ставки главком украинской армией Александр Сырский согласился провести атаку живой силой на Энергодар. Задача ВСУ - отвоевать Запорожскую АЭС. Кроме того, дополнительный удар готовится на Херсонском направлении. Там украинские войска собираются двигаться по дну высохшего водохранилища. Задача этой части операции - растянуть русские силы обороны.

Фото: Олег Рукавицын/Царьград

Предположительно, украинские войска будут использовать при наступлении американские самолёты F-16. Машин у Киева немного. Военкор Юрий Котенок сообщает, что всего подготовлено 19 пилотов. Примерно такие же данные публикует и американское издание Bloomberg. Отметим, что провал наступления лета 2023 года западными и украинскими аналитиками во многом связывался с отсутствием прикрытия с воздуха. При этом украинская сторона уверяет, что использование американской техники уже началось.

Теперь о шансах контрнаступления Зеленского. По мнению авторов ТГ-канала "Резидент", русские войска способны оборонять АЭС группировкой в 2000 человек. Однако операция явно вызовет много шума в мире, так как увеличится риск аварии на атомном объекте. Отметим, что таким шантажом украинские власти занимались и раньше.

Фото: Олег Рукавицын/Царьград

Авторы "Резидента" уверены, что это наступление будет последним для Зеленского. В бой будут брошены все резервы ВСУ. Для Киева это рискованный шаг, так как провал будет грозить потерями новых территорий. 

Ближайшие 100 дней будут, скорее всего, во многом решающие,

- отмечает источник.

Ранее РИАМО сообщило о прибытии первой партии F-16 на Украину. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь