Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наступ не задался. Тысяча солдат ВСУ угодила в котёл в Курской области
Bocharov Denis/news.ru/Globallookpress
Политика

"Наступ" не задался. Тысяча солдат ВСУ угодила в "котёл" в Курской области

Группировка ВСУ численностью в тысячу человек угодила в "котёл" в Курской области. "Наступ", устроенный Зеленским 5 января, не задался. Бои ещё идут, однако уже можно говорить о провале украинского плана.

Русские десантники освободили два населённых пункта севернее Суджи. В Малой Локне бойцам удалось взять в котёл группировку ВСУ, состоящую из тысячи человек.

В Курской области всё ещё идут ожесточённые бои, однако уже сейчас можно сказать, что план украинского командования провалился. Серьёзных продвижений украинских войск в регионе нет, а вот потери в живой силе и технике у украинцев довольно большие.

Bocharov Denis/news.ru/Global Look Press

При этом Киев не всегда удаётся пиарить свой наступ. Недавно в Сети появилось видео, где дрон подбивает танк в Курской области. Украинские палки тут же начали его с восторгом распространять, подавая всё как уничтожение русского танка. Однако внимательные интернет-пользователи заметили, что бронетехника очень похожа на американский "Абрамс". То есть либо это был русский дрон, который подбил "американца", либо весь интернет стал свидетелем случая самострела со стороны украинских солдат, которые "бахнули", не разобравшись в ситуации. Такие инциденты были и раньше. Самый известный из них - это удар по американскому самолёту F-16, который украинский расчёт ПВО принял за русский истребитель.

Напомним, что новое наступление ВСУ в Курской области началось 5 января. О том, что украинская армия предпримет новую попытку наступления на русские территории, было известно заранее. Среди возможных направлений назывались Курская, Брянская, Белгородская области, Крым и Энергодар. Однако Киев пошёл по самому очевидному сценарию, решив упрочить свои позиции на Курщине. Вероятно, что это было единственное направление, где можно было реализовать наступательный потенциал, поскольку там уже был оформлен военный плацдарм. Наступление стало последней попыткой Зеленского захватить новые территории, чтобы потом было чем торговаться, когда избранный президент США Дональд Трамп официально придёт к власти и запустит мирный процесс. Церемония инаугурации Трампа состоится 20 января - именно к ней и приурочено новое нападение на Курскую область. Однако добиться такого же успеха, как в первый раз, украинцы не смогли. Во-первых, Москва уже знала об их планах и была готова. Во-вторых, в Курской области уже присутствуют русские войска. В августе ВСУ захватывали одно поселение за другим только потому, что они не встречали никакого сопротивления - в регионе практически не было военных подразделений армии России. Теперь же ситуация принципиально другая, поэтому и результат оказался иным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь