Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Настигают после COVID-19: Врач рассказала о двух опасных болезнях
Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON/Globallookpress
Общество Коронавирус

Настигают после COVID-19: Врач рассказала о двух опасных болезнях

Врач рассказала о самых распространённых заболеваниях, которые часто возникают после перенесённой коронавирусной инфекции. По словам терапевта, страдать могут различные системы органов - от нервов до сердца. Однако чаще всего встречаются два опасных заболевания.

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала порталу URA.RU о проблемах, которые чаще всего возникают после того, как человек перенёс коронавирусную инфекцию. Романенко заметила, что часто у пациентов проявляются тяжёлые хронические болезни. 

Дело в том, что рецепторы у коронавируса находятся по всему организму. Из-за этого могут страдать различные системы органов: например, соединительная ткань, нервная ткань, лёгкие и сердце. Часто у пациентов разиваются две серьёзные болезни. 

"После перенесённой инфекции нередко дебютируют такие заболевания, как сахарный диабет, может дать сбой щитовидная железа", - заметила Романенко. 

Главный специалист по инфекционным болезням детей Минздрава Московской области Елена Мескина согласилась, что именно эти два серьёзных заболевания встречаются после коронавируса чаще всего. Также даже у молодых пациентов могут возникать артриты, проблемы с нервной системой, болезни суставов. 

"Вирусные инфекции, особенно коронавирус, могут провоцировать воспалительные заболевания любых органов", - подытожила врач. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь