Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наследственность или вредные привычки: О рисках развития глазных патологий рассказала врач
Petrov Sergey/Globallookpress
Общество Здоровье

Наследственность или вредные привычки: О рисках развития глазных патологий рассказала врач

Врач объяснила, что влияет на развитие таких глазных патологий, как глаукома или катаракта. Решающим фактором в отношении первого нарушения является наследственность.

Врач-офтальмолог, врач-микрохирург, лазерный хирург Светлана Миргородская в беседе с "Газетой.Ru" рассказала о двух патологиях глаза и указала, кому стоит особенно следить за состоянием зрительного органа. По словам специалиста, глаукома, характеризующаяся повышением внутриглазного давления, является наследуемым заболеванием. Поэтому риск развития патология высок у людей, у которых родители или бабушки с дедушками страдают заболеванием.

Предрасполагающими факторами также являются миопия высокой степени у людей старше 40 лет, гиперметропия средней и высокой степеней, перенесённые травмы глаза, воспалительные процессы сосудистой оболочки глаза (ириты, иридоциклиты, задние увеиты),

- также отметила специалист.

Чтобы вовремя обнаружить нарушение, необходимо проходить регулярные профилактические осмотры. Как пояснила врач открытоугольная глаукома, в отличие от закрытоугольной, начинается незаметно, а потому зафиксировать её появление может только специалист.

А вот катаракта не является наследственной патологией и может развиться у всех. Катаракта характеризуется помутнением хрусталика глаза. По сути, добавила Светлана Миргородская, это является естественным процессом старения.

Ускорить процесс развития могут перенесённые глазные и общие заболевания, химическое воздействие, в том числе такая вредная привычка, как курение, и ультрафиолет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Израиль ударил Эрдогана Пашиняном: "Чёрная метка" Турции с двойным дном

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь