Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наследие ОПГ Махонинские* уходит в частные руки
Фото: freepic.com.
Общество

Наследие ОПГ "Махонинские"* уходит в частные руки

Магазин в Ленинском районе продан за 16,6 млн рублей.

Имущество, некогда принадлежавшее челябинской организованной преступной группировке "Махонинские"*, продолжает реализовываться государством. Стало известно о сделке по продаже бывшего магазина "Ткани" в Ленинском районе. Покупателем выступила Ольга Ильина.

Торги проходили на площадке "ГИС Торги" с применением механизма снижения цены. Начальная стоимость лота составляла внушительные 32,1 миллиона рублей, однако в ходе аукциона она была уменьшена ровно вдвое. Итоговая цена продажи помещения площадью 371,6 квадратных метра составила 16 миллионов 62 тысячи рублей.

Эта сделка стала очередной в череде распродаж активов, которые были конфискованы или арестованы у членов преступного сообщества. "Махонинские"* (группировка признана экстремистской и запрещена на территории России) когда-то контролировали значительную часть коммерческой недвижимости в регионе, однако теперь их империя недвижимости переходит к новым владельцам.

Ранее с молотка уже ушли несколько знаковых объектов, входивших в "наследие" группировки. В числе проданных активов:

* доля в спа-комплексе "Атлантида-SPA";

* Юрьевский рынок;

* здание бывшей пельменной, расположенное на улице Дзержинского;

* двухэтажное строение с земельным участком на улице Гагарина;

* три объекта недвижимости, находящиеся в городе Миассе.

Стоит отметить, что члены семьи Махониных делали попытки препятствовать процессу национализации и возврата активов в правовое поле. Они обращались с жалобами в Верховный суд России, однако все поданные ими заявления были оставлены судебной инстанцией без дальнейшего рассмотрения. Таким образом, бывшие владельцы не имеют законных рычагов влияния на дальнейшую судьбу проданной недвижимости.

* — Организация признана экстремистской и запрещена на территории России.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе
Зарплаты медиков: на них можно будет жить?
В прямом эфире: