Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наследие фон дер Ляйен под угрозой: Своё решение готовится вынести суд ЕС
Philipp von Ditfurth/dpa/Globallookpress
Политика

Наследие фон дер Ляйен под угрозой: Своё решение готовится вынести суд ЕС

На текущей неделе суд Евросоюза вынесет решение по делу главы ЕК за отказ обнародовать своё наследие - переписку.

В Европе назревают проблемы. Они грозят наследию главы Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, когда суд ЕС вынесет решение по поводу секретных текстовых сообщений, которыми она обменивалась с гендиректором Pfizer Альбертом Бурлой.

Как сообщает Politico, решение суда о нарушении Комиссией правил прозрачности станет определяющим для репутации фон дер Ляйен. Его суть заключается в том, стоит ли относить текстовые сообщения к документам. И можно ли публиковать их во имя прозрачности. Пока чёткого ответа на данный вопрос нет – мнения стороны выдают диаметрально противоположные.

Эксперты же отмечают, что дело фон дер Ляйен юридически непростое. Ведь она не только подписала наикрупнейший контракт на поставку вакцин на миллиарды евро, но сама возглавляет то учреждение, которое должно обеспечивать соблюдение законодательства ЕС. Иными словами, ежели суд вынесет решение не в её пользу, то это тут же станет политическим аргументом для её критиков.

Фото: Philipp von Ditfurth/dpa/Globallookpress

"Кроме того, это будет серьёзный конфуз, учитывая, что прошло всего несколько месяцев после того, как она публично пообещала защищать стандарты прозрачности, эффективности и честности во время своего второго срока", - сказано в материале.

Напомним, данное дело тянется ещё с 2022 года. При этом о существовании сообщений стало известно в 2021-м из интервью Бурлы New York Times. В нем гендиректор Pfizer назвал обмен мнениями "глубоким доверием", поспособствовавшим переговорам о заключении соглашения по вакцинам.

Миршаймер сравнил риторику ЕС с последними днями Гитлера

Между тем, давление Урсулы на фон дер Ляйен идёт не только из-за этого дела. Сейчас проходит расследование и в отношении Комиссии по поводу её действий при закупках вакцин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь