Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На сколько в России подорожает пиво после введения маркировки: Эксперт дал ответ
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

На сколько в России подорожает пиво после введения маркировки: Эксперт дал ответ

Союз пивоваров России обратился к Владимиру Путину с просьбой не вводить маркировку пива. Независимый эксперт спрогнозировал подорожание пива минимум на 10% из-за новой маркировки.

Союз российских пивоваров обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не вводить обязательную маркировку пива. Ситуацию прокомментировал пивовар Александр Савицкий.

Главный аргумент производителей пива заключается в том, что после введения новой маркировки выпуск продукции упадёт на треть. Александр Савицкий подтвердил: компании, которые участвовали в эксперименте, отметили значительное замедление технологических процессов. Это связано с тем, что маркировочные машины не справляются с заданной скоростью производства.

Закладываем стоимость дорогостоящего оборудования, которое устанавливается за счёт производителя. Закладываем финансовые потери, к которым приводит замедление производства. И вот у нас, грубо говоря, получается 10% к стоимости только из-за маркировки,

- сказал эксперт в беседе с "Ридусом".

Аргументом в пользу маркировки является то, что это должно сократить количество контрафакта и поднять качество продукции. Однако, по словам Александра Савицкого, маркировка никак не повлияет на это, так как дублирует уже существующие механизмы. Речь про государственную информационную систему по контролю над производством алкогольной продукции - ЕГАИС.

Проблема не решается введением маркировки, она решается планомерным вычёсыванием недобросовестных производителей с рынка,

- подчеркнул специалист.

При этом он выразил сомнение, что правительство откажется от идеи с маркировкой. Однако эксперт не исключил, что производителям пива могут дать отсрочку из-за проблем с поставками необходимого оборудования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь