Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наши враги наступают на пятки: В США решили, что будут делать с аннексированной Гренландией
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Наши враги наступают на пятки": В США решили, что будут делать с "аннексированной" Гренландией

В США решили, как поступить с Гренландией, которую Вашингтон жаждет "аннексировать". Конгрессмен-республиканец Рэнди Файн, внесший предложение в Конгресс, пояснил, что остров нужно выцарапывать у Дании, так как "наши враги наступают на пятки".

Американский лидер Дональд Трамп уже несколько месяцев говорит о том, что Вашингтон хочет установить свой контроль датский остров Гренландия. Он даже предлагал правительству Дании деньги за эти территории, но те отказались, заявив, что территориальная целостность страны не будет нарушена.

Накануне Конгресс США рассматривал инициативу по аннексии острова в пользу США. Конгрессмен-республиканец Рэнди Файн внёс законопроект об "аннексии и предоставлении статуса штата" Гренландии. Да-да, в Вашингтоне уже даже придумали, что делать с островом, который пока находится под контролем Дании.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Тот, кто контролирует Гренландию, контролирует ключевые арктические судоходные пути и архитектуру безопасности, защищающую Соединенные Штаты. Америка не может оставить это будущее в руках режимов, которые презирают наши ценности и стремятся подорвать нашу безопасность,

- заявил конгрессмен.

При этом Файн указал, что контроль над островом нужно устанавливать как можно быстрее, так как "наши враги наступают на пятки". Не трудно догадаться, кого в Америке считают врагами – политик назвал Россию и Китай. Это и является, по мнению Файна, формальным поводом к включению Гренландии в состав Соединённых Штатов Америки.

Наши враги наступают на пятки, поскольку мы только что уничтожили одного из их главных союзников, Николаса Мадуро, в Венесуэле,

- уверен Файн.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Примечательно и то, что, судя по косвенным признакам, Вашингтон уже начал работу над планом "аннексии". Безо всякого референдума, к слову.

Так, накануне, 12 января, "индекс пиццы" в заведениях общепита, расположенных в районе Пентагона, вырос на 1000%. Это показывает, что сотрудники ведомства работают в авральном режиме. Стоит отметить, что перед операцией по захвату Николаса Мадуро этот индекс вырос на 700%.

Кроме того, 12 января в воздух были подняты стратегические бомбардировщики ВВС США. Тогда же пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт указала, что Трамп серьёзно намерен получить контроль над Гренландией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: