"Наши деньги тратят на "голые" спектакли": Зрительница о "творческих" экспериментах Богомолова
Зрительница, член Союза православных женщин Татьяна Боровикова высказалась о "творческих" театральных экспериментах Константина Богомолова и Кирилла Серебренникова: "Наши деньги тратят на "голые" спектакли".
Согласно данным авторитетных источников, в настоящее время готовится отставка художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова Сергея Женовача, заметила ведущая Царьграда Елена Афонина в эфире программы "Не могу молчать".
Возможное грядущее увольнение связывают в том числе с тем, что из репертуара ранее были исключены постановки режиссёра Константина Богомолова.
Ведущая "Первого русского" напомнила, что, например, к спектаклю "Идеальный муж" с самой премьеры было приковано очень пристальное внимание возмущённой зрительской аудитории.
С жалобами и обращениями, в частности, выступала организация Союз православных женщин. Её представительница Татьяна Боровикова в эфире программы рассказала, что именно возмутило её как зрительницу и других их единомышленников в постановках Богомолова и не только.
Она также упомянула возмутительный спектакль "Машина Мюллер" режиссёра Кирилла Серебренникова, который до сих пор идёт в "Гоголь-центре":
На сцене и голые люди, и пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. И всё это делалось на государственные деньги. Я возглавляю Сообщество многодетных семей, и, когда мы столкнулись с таким явлением, мы поняли, что это совершенно неправильное расходование наших денег, которые мы платим как налогоплательщики. И все эти "творческие" театральные эксперименты совершенно недопустимы.