Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наш человек в Италии расставил точки над и. Россию хотят уничтожить
Patrizia Cortellessa/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Наш человек в Италии расставил точки над "и". Россию хотят уничтожить

Наш человек в Италии расставил точки над "и". Речь о русском после в Риме Сергее Разове. Он уверен, что Россию хотят уничтожить.

Русский посол в Италии Сергей Разов в беседе с РИА Новости с сожалением заявил о деградации отношений между Москвой и Римом. Эта страна, которая традиционно отличалась на фоне других государств ЕС куда более здравой позицией в отношении России, не устояла под русофобским гнётом на Западе.

Журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев в своей статье, появившейся на сайте канала Царьград, подробно разобрал высказывания дипломата.

Разов признался, что ужесточение риторики Рима в отношении Москвы не стало для него сюрпризом. Этого стоило ожидать, поскольку Италия входит Евросоюз, G7, НАТО, задача которых сегодня - обескровить нашу страну, причинить ей максимально возможный урон и загнать в изоляцию на международной арене.

Однако поразила внезапность и жёсткость изменившихся высказываний о России. В результате, по свидетельству Разова, отношения между странами резко ухудшились.

Между тем Царьград уже раскрыл секрет такого стремительного поворота курса: пришедшим к власти в Италии правым популистам вперемежку с "друзьями Путина" нужно оправдаться перед Западом за здравую внутреннюю политику, что и делается за счёт России, которую никому не жалко, на внешнем контуре.

При этом у Рима есть свои скелеты в шкафу. Разова попросили прокомментировать заявление главы Минобороны Италии Гуидо Крозетто, что "итальянцы продолжают оставаться друзьями русских", но что если русские танки дойдут до Киева и границ Европы, то начнётся третья мировая война.

Посол заметил на это, что министру обороны той страны, которая внесла большой вклад в разжигание Второй мировой, вряд ли уместно рассуждать в таком ключе о новом международном вооружённом конфликте.

Ещё интересно, что Италия недавно отметила 100-летие фашизма, на который имеет все авторские права. Гитлер никогда бы не отважился развязать в Европе большую войну, быстро ставшую мировой, если бы Италия, военные силы и возможности которой фюрер переоценивал, не была его союзником.

Все детали о росте русофобии в Италии и скелетах в римском шкафу - в большой статье Сергея Латышева на сайте телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь