Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наш человек и провал Курской авантюры: Судьба генерала на волоске - The Guardian
Коллаж Царьград
Общество Битва за русское приграничье

"Наш человек" и провал Курской авантюры: Судьба генерала на волоске - The Guardian

После публикации в The Guardian, в которой подвергались критике действия генерала Александра Сырского, появились сомнения в его лояльности Украине. Обозреватель Никифорова предположила, что курская авантюра может привести к проблемам Сырского с СБУ, поскольку есть подозрения, что он мог организовать вторжение на российскую территорию в своих интересах.

Украинский блогер, покидая Покровск на машине, выражает тревогу о неопределенном будущем, признавая быстрое продвижение российских войск и реальную угрозу захвата города. Однако, как выясняется, это не главная причина его беспокойства.

Недавняя атака на Курскую область не принесла украинским вооруженным силам ожидаемого результата. Русское командование разгадало стратегию ВСУ и не вывело резервы с донбасского фронта. В результате украинские войска оказались в затруднительном положении, а ослабленные участки фронта начали падать под натиском российских сил. Несмотря на заверения Зеленского о готовности украинских солдат до последнего защищать Курщину, радость украинцев сомнительна - чем больше их там будет, тем больше их погибнет.

Фото: Коллаж Царьграда

На этой неделе российские войска освободили несколько населенных пунктов: 1 сентября - села Птичье и Выемка, 2 сентября - Скучное, 4 сентября - Карловка и Пречистовка, а 5 сентября - Заветное в ДНР. В среднем освобождается по одному населенному пункту в день, а иногда и больше, что говорит о позитивной динамике в ходе боевых действий.

Если в ДНР ситуация выглядит более-менее ясной, то в курском эпизоде произошел неожиданный поворот. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может оказаться под давлением со стороны украинских спецслужб, поскольку его наступление на российскую территорию не оправдало надежд Киева.

Фото: Коллаж Царьграда

После публикации статьи в The Guardian возникли сомнения в лояльности Сырского к Украине, учитывая его происхождение из Владимирской области, пишет обозреватель "РИА Новости" Виктория Никифорова. Британское издание отметило, что под его руководством, как ожидалось, украинские силы не только пытались захватить новые территории, но и должны были добиться важного повышения морального духа нации. Удивительно, но авантюра якобы обеспечила необходимый подъём настроений украинцев после длительного периода негативных новостей.

Однако возникает резонный вопрос: стоило ли "поднятие морального духа" жизней тысяч украинских солдат? Этот вопрос можно задать лично Сырскому, которого многие уже окрестили "могильщиком ВСУ". Явное пренебрежение к судьбам украинских бойцов вызывает сомнения, действительно ли Сырский действует в интересах киевских властей? Этим СБУ и стоит заняться.

Фото: Коллаж Царьград

Напомним, что советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк утверждал, что вторжение в Курскую область было необходимо для укрепления позиций на переговорах. Однако быстро стало ясно, что эта стратегия обречена на провал. Президент России Владимир Путин заявил, что никаких переговоров с Киевом, который атакует мирных граждан, быть не может.

Видимо, не случайно "наш человек" уроженец Петушинского района Владимирской области Александр Сырский окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Некоторые в шутку полагают, что теперь он считает себя кем-то вроде Штирлица и активно "разбрасывает" состав ВСУ, чтобы русские его как можно быстрее перемололи. Впрочем, шутка это или нет, покажет лишь время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь