Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NASA: За 13 лет на Марсе Opportunity прожил уже 52 жизни
Фото: Царьград
Космос НАСА Наука

NASA: За 13 лет на Марсе Opportunity прожил уже 52 жизни

Изначально ученые рассчитывали, что марсоход Opportunity проработает на Марсе не больше трех месяцев, но аппарат ведет успешное изучение поверхности Красной планеты вот уже целых 13 лет.

Ученые не устают удивляться работоспособности марсохода Opportunity, который на прошлой неделе отпраздновал свой 13-й рабочий год на поверхности Красной планеты. Учитывая то, что изначально миссия аппарата была рассчитана только на три месяца, можно сказать, что марсоход сейчас переживает свою уже 52-ю жизнь.

Руководитель миссии марсианской миссии NASA Рэй Арвидсон назвал 13-й день рождения успешно функционирующего ровера удивительным фактом. Не скрывая гордости за успехи американских инженеров, ученый отметил, что марсоход - "настоящая американская машина, хорошо протестированная и качественно изготовленная".

За годы своего пребывания на Марсе Opportunity успел сделать множество интересных наблюдений, которые пролили свет на прошлое Красной планеты. Например, им было подтверждено наличие в прошлом на поверхности планеты жидкой воды, обнаружены неизвестные ранее горные породы и залежи глины.

Сейчас ровер находится на кромке кратера Индевор и движется в сторону долины Виламетт, где на снимках с орбиты ученые отметили несколько оврагов, ранее пролитых водой. Их изучение должно в еще больших подробностях раскрыть перед учеными картину прошлого соседней планеты.

Читайте также:

Мощный поток лавы из вулкана на Гавайях заставил океан вскипеть - видео.

Опубликовано видео древнего червя, размахивающего длинными конечностями в поисках жертв.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь