Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нас выкинули за ограду: На Украине раскольники попытались захватить сразу два храма
Фото: Царьград
Происшествия

"Нас выкинули за ограду": На Украине раскольники попытались захватить сразу два храма

В воскресенье, 17 марта, украинские радикалы напали сразу на два храма Украинской Православной Церкви. Архиерей УПЦ Василий Столяр рассказывает о том, что происходило: "Нас выкинули за ограду".

Первый инцидент произошёл в селе Погребы Киевской области.

"Пытаются отбить у православных храм, - написал в Facebook священник УПЦ Игорь Шумак. - Наши прихожане тоже выехали туда, просим молитв".

На месте во время ЧП был отец Алексий. По его словам, неизвестные вломились в храм сразу после литургии. Они объявили, что теперь он переходит к раскольникам.

Спустя какое-то время на место прибыли и стражи правопорядка.

"В общей сложности их прибыло порядка 700 человек, они в камуфляже, в какой-то специальной одежде, виднеются представители и "Правого сектора" (запрещена в РФ - ред.), - цитирует священника "Страна.ua".

Второй инцидент случился в селе Лука-Мелешковская Винницкого района, где неизвестные избили прихожан.

По словам, архиерея УПЦ Василия Столяра, конфликт начался после того, как в храме заперли настоятеля - отца Василия.

"Я пошёл к представителям лжецеркви, но они меня не захотели слушать, - рассказывает он. - Дали команду меня выбросить за ограду церкви. Нас всех оттеснили и выкинули за ограду. Это так по-мирному они предлагают решать спорные вопросы".

Сейчас на месте дежурят полицейские. Предполагается, что они останутся и на ночь.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь