Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нас просят этого не делать: Кому нужен отказ России от ударов возмездия?
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Нас просят этого не делать": Кому нужен отказ России от ударов возмездия?

Президент России Владимир Путин сообщил, что Россию просят отказаться от ударов по украинской инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ.

Президента России Владимира Путина призывают воздержаться от ответных атак на объекты украинской инфраструктуры. Об этом глава государства рассказал в беседе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В свою очередь Дрозденко настоятельно рекомендовал продолжать нанесение ударов. Видео разговора обнародовала пресс-служба Кремля.

Коллаж Царьграда

Во время встречи губернатор доложил о завершении строительных работ по 16 из 17 запланированных объектов, предназначенных для защиты воздушного пространства Ленинградской области от атак беспилотных летательных аппаратов. Дрозденко подчеркнул, что подобные меры дают результат, несмотря на продолжающиеся попытки атак.

Президент ответил на это заявлением о том, что Россию призывают отказаться от так на инфраструктуру Украины.

А нас просят этого не делать,

- сказал Путин.

Это надо делать, потому что это очень важно,

 -  ответил Дрозденко, выразив уверенность в необходимости нанесения ответных ударов и подчеркнув их важность.

Кто выступает с подобными просьбами, Владимир Путин не уточнил.

Коллаж Царьграда

Ещё 22 января оборонное ведомство России сообщило о нанесении ударов по украинской энергетической инфраструктуре, используемой в интересах вооружённых сил Украины.

Позже министр энергетики Украины Денис Шмыгаль заявил, что 22 января стало наиболее сложным днём для украинской энергосистемы после событий 2022 года. Он отметил, что наиболее напряженная ситуация наблюдается в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях, и предупредил о возможных аварийных отключениях электроэнергии, вызванных вынужденными мерами "Укрэнерго". До этого мэр Киева Виталий Кличко призывал жителей покинуть столицу из-за возникшего энергетического кризиса.

Тогда же издание The Financial Times сообщило о переговорах в Абу-Даби, где американская и украинская делегации планировали предложить России прекратить удары по энергетической инфраструктуре Украины в обмен на прекращение украинских атак на русские танкеры и нефтеперерабатывающие заводы.

Ранее, в ночь на 29 декабря 2025 года, Украина предприняла попытку атаковать резиденцию Владимира Путина под Нижним Новгородом с помощью 91 беспилотника дальнего действия, сообщал глава МИД России Сергей Лавров.

В ответ Министерство обороны России применило ракетный комплекс "Орешник", поразив объекты производства беспилотников и энергетической инфраструктуры, обеспечивающие функционирование украинского оборонно-промышленного комплекса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
"Мы в курсе": Чиновник против военного пенсионера: суд выбрал правильную сторону
В прямом эфире: