Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нас оставляют без штанов: Японцы возмущены помощью Киеву на фоне разговора Путина и Макрона
Фото: Freepik
Политика

"Нас оставляют без штанов": Японцы возмущены помощью Киеву на фоне разговора Путина и Макрона

Японцы недоумевают, иронизируют и критикуют помощь Украине. Звонок Макрона Путину вызвал бурю негодования в стране восходящего солнца.

Вчерашний телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и французским лидером Эммануэлем Макроном вызвал бурное обсуждение среди читателей японского портала Yahoo News Japan.

Многие пользователи выразили удивление по поводу возобновления контактов между лидерами после почти трехлетнего перерыва и подвергли критике финансовую помощь Украине со стороны западных стран.

Один из комментаторов задался вопросом, почему Макрон не предпринял попытку личной встречи с Путиным ранее, предположив, что могли произойти какие-то события, о которых общественность не знает.

Другой пользователь выразил недовольство щедростью японских властей в отношении Украины, подчеркнув, что страна уже потратила на поддержку более 2 трлн иен, в то время как собственные граждане испытывают финансовые трудности.

Нас буквально оставляют без штанов. Не знаю уж, как обстоят дела во Франции в финансовом плане, но деньги любой страны, с трудом заработанные налогоплательщиками, нельзя разбазаривать вот так просто,

— подытожил второй человек.

Третий комментатор иронично отметил, что попытки Макрона изобразить активную дипломатическую деятельность, вероятно, вызывают лишь усмешку у Владимира Путина.

Разговор между Путиным и Макроном, ставший первым за почти три года, был посвящён ситуации вокруг Украины, ирано-израильской конфронтации и американским ударам по ядерным объектам Ирана. Лидеры договорились продолжить контакты для возможного согласования позиций по ситуации на Ближнем Востоке.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь