Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нас этим не возьмёшь. Политолог оценил провокации НАТО с истребителями F-16 в Словакии
ФОТО: Georg Wendt/Globallookpress
Политика В мире

"Нас этим не возьмёшь". Политолог оценил провокации НАТО с истребителями F-16 в Словакии

"Нас этим не возьмёшь". Военный политолог Александр Перенджиев оценил провокации НАТО против России с истребителями F-16 в Словакии.

В Словакии бьют тревогу из-за возможного втягивания страны в третью мировую войну, которая может разгореться между НАТО и Россией. На такую опасность указал вице-спикер словацкого парламента Любош Блаха.

По его словам, он получил недвусмысленное указание от представителей МИД России, что предоставление Словакией своих аэродромов для американских самолётов F-16, участвующих в боевых действиях на Украине, будет восприниматься в Москве как недопустимые враждебные действия. И тогда, указывает Блаха, возможны самые опасные варианты развития событий.

Любош Блаха. Скриншот: ютуб-канал "Sergio Greenoff"

Втягивание в глобальный военный конфликт из-за интересов украинских националистов, разумеется, не отвечает национальным интересам Словакии и других европейских стран, считает доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. Однако, по мнению военного политолога, высказанному в эфире радио Sputnik, население ЕС может стать жертвой "натовских ястребов", готовых на развязывание войны против России.

Александр Перенджиев. Скриншот: ютуб-канал Александра Перенджиева

Перенджиев полагает, что:

Осуществление агрессии с территории Польши, Румынии, Словакии с помощью истребителей F-16, безусловно, серьёзным образом ухудшит ситуацию непосредственно в Европе. […] Возникает вопрос: НАТО готово на прямое столкновение с Россией? […] На сегодняшний день я бы это рассматривал как проверку нас на слабо. Но мы уже показали, что нас этим не возьмёшь и мы готовы отвечать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Дроны ВСУ жгут наши поля, а штрафуют русских
В прямом эфире: