Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нарышкин: Попытки разделить общество ведут к госпереворотам и войнам
История Про Политику

Нарышкин: Попытки разделить общество ведут к госпереворотам и войнам

Об этом пишет в своей статье, опубликованной сегодня в "Российской газете", спикер Госдумы Сергей Нарышкин

История и недавние события на Украине учат тому, что попытки разделить общество приводят к госпереворотам и гражданским войнам. Об этом пишет в своей статье, опубликованной сегодня в "Российской газете", спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Он считает, что "попытки разделить общество и назначить очередного внутреннего врага, чтобы на его костях выстроить светлое будущее, приводят к стихийным госпереворотам и даже к гражданским войнам". Автор статьи сожалеет, что не только давно минувшие эпохи свидетельствуют об этом, но и новейшая история. По словам Нарышкина, достаточно вспомнить недавние события на Украине.

Спикер напоминает, что к истории нужно обращаться, чтобы учиться на примерах прошлого и находить приемлемые решения для конфликтов современности. Отрицание исторических фактов способно привести к серьезным последствиям. "История мстит за ее незнание", - напоминает он.

Уточним, что статья Нарышкина посвящена 150-летию Российского исторического общества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием
Свет, тепло и защита от БПЛА: новый тариф в наших платёжках
В прямом эфире: