Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нарколог Исаев раскрыл главные предвестники белой горячки
ФОТО: Царьград
Общество

Нарколог Исаев раскрыл главные предвестники белой горячки

Врач-психиатр, нарколог Руслан Исаев рассказал, в каких случаев у пациентов развивается «белая горячка».

«Белочка пришла» - так говорят о людях, у которых началась белая горячка или алкогольный делирий. О причина и симптомах алкогогольного делирия рассказал Руслан Исаев, президент Независимой наркологической гильдии, врач-психиатр, нарколог.

Руслан Исаев отметил, что алкогольный делирий или «белая горячка» -  это острое психотическое состояние, которое развивается у лиц с хроническим алкоголизмом. Чаще всего оно наступает тогда, когда после длительного запоя человек резко прекращает употреблять спиртное.

Однако задолго до алкогольного делирия появляются его симптомы: нарушение сна, тревожность, ночные кошмары, потливость, перепады артериального давления, дрожание рук, слуховые и зрительные галлюцинации. При этом человек чаще всего в этот момент еще способен осознавать происходящее.

Спустя некоторое время, обычно это происходит вечером или ночью, у человека резко нарушается сознание. Он перестает понимать, где находится, кто рядом с ним, не осознает, день или ночь.

Он может разговаривать сам с собой, вести «бредовую беседу», активно двигаться, быть возбуждённым. Характерны зрительные галлюцинации – чаще всего устрашающего характера: насекомые, змеи, чёртики, преследующие фигуры, чужие люди в комнате,

- отметил Руслан Исаев.

Кроме того, могут появиться бредовые идеи, например, человек уверен, что за них охотятся, хотят убить. В таком состоянии он может начать прятаться от страха или пытаться сбежать. А может, напротив, стать агрессивным.

Доктор подчеркивает: алкогольный делирий – это не сильное опьянение или похмелье, а очень тяжелое состояние, в котором есть угроза жизни. Чаще всего «белая горячка» начинается после длительного запоя – через 2-3 дня прекращения употребления алкоголя.

Исаев порекомендовал при появлении первых симптомах – спутанности сознания, возбуждении и галлюцинациях, вызывать наркологическую бригаду, так как этот вид психоза может закончиться отказом жизненно важных органов, гибелью от несчастного случая или криминалом.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: