Напуганный пенсиями в России миллиардер призвал стариков идти работать
Испугавшийся пенсий в России миллиардер Андрей Ковалёв призвал стариков искать работу.
Миллиардер Андрей Ковалёв посоветовал пожилым гражданам с маленькими пенсиями искать работу. Об этом пишет Ura.ru.
Ранее предприниматель под видом блогера посетил Кострому, где раздал нуждающимся деньги. При этом Ковалёва шокировала информация о том, что некоторые граждане выживают всего на 8,5 тысячи рублей в месяц.
Как заявил бизнесмен журналистам, в России не хватает рабочей силы, поэтому даже 60-летний гражданин сможет найти себе вакансию.
"Заработать еще 10-15 тысяч рублей можно даже не в Москве, а в каком-то небольшом городе", - заявил он.
Ковалёв также предложил пенсионерам и предпенсионерам монетизировать своё хобби, начав шить куклы и писать картины. Предпринимателю самому сейчас 62 года, и он получает пенсию, но не намерен уходить на покой.
"Люди думают, что, если им исполнилось 60 лет, то жизнь закончилась. А она только начинается", - подчеркнул миллиардер.