"Направите обозревателем в МИД?": Ходорковский связал новую ведущую RT с кокаиновым скандалом
Михаил Ходорковский прокомментировал новость о том, что телеканал RT запустил программу "США: мечты и кошмары", в которой участвует колумбийская журналистка, бывшая любовница наркобарона Пабло Эскобара Вирхиния Вальехо и корреспондент RT Николас Санчес. "Направите обозревателем в МИД?" - спросил Ходорковский, связав новую ведущую RT с кокаиновым скандалом при задержании российского судна в Кабо-Верде.
В ходе путешествия по США Вальехо и Санчес О’Донован поговорят с местными жителями об их историях жизни на пути к "американской мечте". В своё время Вальехо получила убежище в США, дав показания против Эскобара, а также написала книгу о своих отношениях с ним, которая стала бестселлером.
Напомним, 31 января власти западноафриканской республики Кабо-Верде задержали 11 российских моряков с грузового судна ESER, на борту которого было найдено 9,5 тонны кокаина. Злые языки связали это с "кокаиновым скандалом" после обнаружения 400 кг кокаина на территории российского посольства в Аргентине.