Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Написали донос. Собчак недовольна отменой выступления группы Звери на ПМЭФ-2023
ФОТО: Photoagency Interpress/Globallookpress
Общество ПМЭФ-2023 Шоу-бизнес

Написали донос. Собчак недовольна отменой выступления группы "Звери" на ПМЭФ-2023

Написали донос, сорвали концерт. Ксения Собчак недовольна отменой выступления группы "Звери", критикующей СВО, на ПМЭФ-2023.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) открывается в Северной столице 14 июня, однако первый скандал вокруг мероприятия возник несколькими днями ранее.

Организаторы объявили, что хедлайнером музыкально-культурной части форума станет группа "Звери", участники которой после начала СВО выступили с осуждением действий России и призывом "как можно быстрее прекратить военные действия и решать вопросы исключительно за столом переговоров".

Логика Собчак: за критику России нужно ещё и из госбюджета платить

Одной из первых на это обратила внимание актриса Яна Поплавская. Затем в прокуратуру Санкт-Петербурга с соответствующим запросом обратился депутат местного Законодательного собрания Константин Чебыкин. Вскоре организаторы ПМЭФ-2023 заявили, что "Звери" не будут выступать в рамках форума и якобы участие этой группы в программе даже не планировалось.

Однако у Ксении Собчак другая информация: журналистка выразила в своём телеграм-канале сожаление, что "Звери" во главе с фронтменом Романом Билыком не дадут свой концерт на Дворцовой площади в ходе ПМЭФ. Причиной столь "прискорбного" стечения обстоятельств Собчак назвала "донос":

На Рому Зверя за антивоенную позицию написал донос депутат Заксобрания Чебыкин. Так что встречайте новых хедлайнеров - "Чиж и Co", "Джанго" и Алексея Поддубного.

Характерно, что ни удивления, ни возмущения либеральной журналистки не вызвала абсурдность самой ситуации, когда открыто заявившие свою антигосударственную позицию намеревались выступать на международном форуме с участием первых лиц нашей страны. Причём выступать, очевидно, за гонорар из бюджета того самого государства, действия которого они столь "принципиально" осудили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь