Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение России на Румынию: Мощнейший взрыв, пострадавшие. Прямо сейчас НАТО применит 5 статью
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

"Нападение" России на Румынию: Мощнейший взрыв, пострадавшие. "Прямо сейчас НАТО применит 5 статью"

В Румынии прогремел сильный взрыв, есть информация о пострадавших. Ряд источников пишут о "нападении" России и что "прямо сейчас НАТО применит 5 статью". Хуже из этого, что некоторые пророчат ядерную войну уже к обеду. Собрали всё, что известно.

В Румынии переполох. Ночью на перехват неизвестного БПЛА были подняты два истребителя F-16 ВВС, но они не успели сбить воздушную цель и при её столкновении с многоэтажным домом раздался взрыв. Начался сильный пожар, пришлось эвакуировать около 70 жильцов.

В Mediafax пишут, что пострадавших, предварительно, двое. Это женщина с подростком, чья квартира и загорелась в результате столкновения с дроном. Этот инцидент первый, когда неизвестный БПЛА попал в густонаселённый район Румынии и привёл к появлению пострадавших.

Фото: Коллаж Царьграда

Как только об этом стало известно, во вражеских России ресурсах тут же стали писать, что Москва "напала" на члена НАТО. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев тоже заметил:

Смотрю, уже понеслась жара… В основном украинские СМИ пророчат, что вот прямо сейчас НАТО применит 5-ю статью и возьмётся за Россию по-взрослому.

Некоторые русскоязычные ресурсы тоже пытаются сеять панику, "пророча ядерную войну уже к обеду", добавляет Лебедев. Потому ситуация нуждается в срочном пояснении. Во-первых, нет доказательств, что беспилотник был произведён в России и летел прямо непосредственно с её территории.

Во-вторых, не исключено, что дрон врезался в дом в результате воздействия средств радиоэлектронной борьбы. По сведениям подпольщика, речь идёт об очередной провокации Украины и её закулисных владельцев.

Фото: Коллаж Царьграда

Вероятность, что НАТО из-за удара по дому прибегнет к 5 статье, мала. На Западе воспринимают украинский конфликт как внутренний. Одно дело помогать Украине, а другое – вступать с Россией в прямую войну.

Чтобы вести войну против России и не получить при этом внутренний раскол в Европе, нужна действительно весомая причина,

- считает Сергей Лебедев, полагая, что такой причиной мог бы стать удар по военной базе в Констанце, но и то не факт.

Так что надежды киевского режима на то, что один упавший дрон в Румынии раскроет врата НАТО, - фантазия отчаявшихся. Альянс не станет рисковать собственным существованием ради спасения власти нелегитимного главаря Владимира Зеленского. Слишком уж очевидна провокация и слишком много вопросов о происхождении беспилотника. Если украинские боевики и их кураторы продолжат подобные эксперименты у границ альянса, ответ может прийти неожиданно - и не туда, куда рассчитывали организаторы. Вот если бы в НАТО прибегли к 5 статье из-за пролёта дрона со стороны Украины, вот это было бы смело, писал как-то зампред Совбеза Дмитрий Медведев ещё по поводу летящих БПЛА через Прибалтику.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"28 мая прогремело": С Путиным что-то странное. Причина - атака на резиденцию, Forsal

К России стягивают 60 тыс. солдат НАТО: Код красный. План сразу на три фронта – сроки названы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь