Нападение на мужчину с ребёнком в Москве: Все "горцы" установлены, трое задержаны
Все участники резонансного нападения на мужчину с ребёнком в Москве установлены. Задержаны к этому часу трое.
В ГУ МВД России по Москве сообщили, что все участники нападения на мужчину с ребёнком в столице задержаны. С заявлением выступила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. Подозреваемые будут доставлены в отдел полиции, как подчеркнула Иванова,
для проведения с ними следственных действий.
Тем временем в Новых Ватутинках после нападения на отца с ребёнком состоялся народный сход - собралось несколько десятков человек. Люди рассказали, что постоянно подвергаются нападениям со стороны "лиц кавказской национальности". Более того, отец мальчика сообщил, что сына ударили по лицу, а один из напавших достал нож. Мальчику, кстати, всего четыре года.
В то же время в дагестанском сегменте соцсетей массово оправдывают напавших. Интересно, что пока не сообщалось, уроженцы каких именно республик напали на семью. И действительно ли это были "лица кавказской национальности". Тем не менее массовый постинг сообщений в соцсетях весьма симптоматичен.
Уголовное дело расследуется следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГСУ СК по Москве по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Как ранее рассказывал "Первый русский", после инцидента в Новых Ватутинках прошёл полицейский рейд.