Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение на бойца СВО в Челябинске: Агрессивных детей выгораживают по одному
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Нападение на бойца СВО в Челябинске: Агрессивных "детей" выгораживают по одному

Подозреваемые в хулиганстве братья - участники стычки, случившейся с бойцом СВО, были отправлены под домашний арест. Мать парней в суде во время избрания меры пресечения плакала и просила не губить их жизни.

Скандал, случившейся в Челябинске в новогоднюю ночь, обернулся слезами и домашним арестом. Как ранее сообщалось, дети мигрантов (хотя на детей эти парни походили мало - лишь один оказался несовершеннолетним) напали с палками и перцовым баллончиком на бойцов СВО и их жён.

Все происходило во дворе жилого дома. Сопровождая свои нападки отборным матом, молодёжь угрожала бойцам, которые вместе со спутницами ждали такси у дома. Видеозапись происшествия попала в Сеть, вызвав негодование общественности и правоохранителей.

Вскоре были задержаны четверо участников стычки.

ТОЛПА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ В ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ВЕСЬМА АГРЕССИВНО СНАЧАЛА РУГАЛАСЬ В АДРЕС БОЙЦОВ, А ПОСЛЕ И АТАКОВАЛА. ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/THE_YANA_POPLAVSKAYA

 

Двое из них - братья. Их мать во время слушания по избранию меры пресечения в суде плакала и просила не губить жизни пацанов. По её словам, ни она, ни сыновья (одному из которых 17, другому 18 лет) не против спецоперации.

"Никогда в нашем доме не произносилось, что мы против СВО, - заявила женщина прессе. - Если бы мы были против, я бы отмазывала детей от армии, говорила, что не надо туда идти".

В итоге молодые люди были отправлены под домашний арест.

А вот реальный зачинщик того конфликта, который замахивался на бойцов и их спутниц дубинкой (есть версия, что это была ложка для обуви - ред.), был схвачен сутками позднее.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, сотрудники полиции 3 января задержали Руслана С.

"Сегодня ещё один участник событий - 21-летний ранее судимый за кражу и разбой челябинец был доставлен сотрудниками полиции в следственный органы СК России по Челябинской области для проведения дальнейшего разбирательства. На розыск был ориентирован личный состав УМВД по Челябинску. Ситуация находилась на контроле руководства ГУ МВД по области", - сообщили представители ведомства.

21-летний Руслан С., по информации СМИ, ранее дважды привлекался к уголовной ответственности, а в июле 2023 года был осуждён на два года условно за кражу денег с чужой банковской карты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь