Нанести удар по России и остаться безнаказанными: Что известно о планах США?
Что известно о планах США в отношении украинского конфликта - нанести удар по России и остаться безнаказанными?
Параллельно с заявлениями о необходимости разрешения украинского конфликта, американское военное руководство занимается изучением возможности такого удара по России, который бы не дал Москве оснований для принятия ответных мер сообщают аналитики RAND. Доклад центр приводит РИА Новости.
Из отчёта центра следует, что Вашингтон хочет видеть дальнейшую эскалацию напряжённости в европейском регионе, однако для США важно, пишут эксперты, избежать полноценного включения НАТО в конфликт с Россией и не допустить применения Москвой ядерного оружия. Как поясняет обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова, материал, посвящённый стратегиям эскалации конфликта, указывает на то, что Штаты хотят нанести безнаказанный удар по России.
Задачу Соединённых Штатов аналитики RAND сформулировали как "наказывать" и "сдерживать", пишет обозреватель агентства Виктория Никифорова.