Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нам ничего не известно: Зеленский усомнился в существовании мирного плана Шольца
© IMAGO/CHRIS EMIL JANSSEN/ GLOBAL LOOK PRESS
Политика Война

"Нам ничего не известно": Зеленский усомнился в существовании мирного плана Шольца

В Киеве ничего не знают о мирном плане канцлера Германии Олафа Шольца, заявил нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский. Его цитирует "Страна.ua".

Что касается мирного плана Шольца, то нам ничего не известно. По Украине не может быть никаких планов без нашего участия. Я даже не уверен, что такой план существует,

- сказал Зеленский.

Напомним, 9 сентября итальянская газета La Repubblica сообщала, что канцлер Германии Олаф Шольц готовит свой план мирного разрешения украинского конфликта, который допускает признание территорий, вошедших в состав России.

До этого, 8 сентября, Шольц заявил, что, по его мнению, сейчас лучшее время для переговоров о завершении украинского кризиса. Канцлер ФРГ считает, что делегация России должна принять участие во втором мирном саммите по Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели сообщения о подготовке Шольцем плана урегулирования, но не знают деталей. По словам официального представителя Кремля, Россия не отмахивается ни от каких инициатив, но нужно знать конкретику.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявила, что Германия не передавала России детали "мирного плана" канцлера Олафа Шольца по Украине ни напрямую, ни через посредников. По словам Захаровой, сообщения о передаче каких-либо деталей мирного плана Шольца России являются "утечками" и "сплетнями". Она подчеркнула, что официальных подтверждений этому нет, поэтому комментировать, по сути, нечего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь