"Нам нечего скрывать", но… Украинский посол в Нидерландах перевел стрелки после вопроса о MH17
На Украине отреагировали на желание Нидерландов изучить причастность Киева к катастрофе МН17. По словам посла Украины в Нидерландах, Незалежная готова предоставить любую информацию. "Нам нечего скрывать", - сказал он и тут же перевел разговор на то, как должно вестись расследование крушение и на какие вопросы должно ответить следствие.
Посол Украины в Нидерландах заявил, что Киеву нечего скрывать по делу MH17. По словам дипломата Всеволода Ченцова, власти Незалежной всегда готовы предоставить информацию о трагедии.
Однако украинский посол не преминул добавить, что любые попытки говорить о роли Киева отвлекают от реального расследования и поиска виновных.
Он перевел стрелки по поводу трагедии с MH17 на то, как должно работать международное следствие по крушению.
"Мы считаем, что обсуждение этого вопроса сегодня, снова и снова, является просто попыткой фактически отвлечь внимание от реальной проблемы. Реальный вопрос таков: кто это сделал, почему и кто понесет ответственность", - сказал он, добавив, что Украина отлично сотрудничает с Нидерландами и продолжает это сотрудничество.
Дипломат заявил, что если царят "доверие и прочные отношения между двумя странами, мы способны преодолеть любую сложную ситуацию и идти вперед", передает "Страна".