Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Налоги придётся платить по-новому? Россия отказывается от режима ЕНВД
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Россия Деньги Общество

Налоги придётся платить по-новому? Россия отказывается от режима ЕНВД

Единый налог на вменённый доход, или ЕНВД прекращает действовать с первого дня 2021 года. Эта система налогообложения применялась наряду с общей системой. Предпринимателям может показаться, что отмена ЕНВД - это катастрофа, но эксперты заверили: причин для паники нет.

Как рассказали эксперты, отказ от ЕНВД может привести к тому, что часть предпринимателей решит свернуть свою деятельность. Впрочем, у них есть альтернативы: существуют и работают и другие системы налогообложения, которые позволяют продолжать работу. 

Как отметили некоторые эксперты, до трети фирм может закрыться "из-за падения рентабельности", сообщила газета "Известия". Но это худшая оценка. В действительности можно подобрать оптимальный режим налогообложения, чтобы и впредь легально работать и не нести потерь. 

Отмену ЕНВД не нужно воспринимать как удар по малому бизнесу: всё в руках владельцев "своего дела". В этом заверил аналитик "Фридом Финанс" Евгений Миронюк. По его словам, от упразднения ЕНВД пострадают те, кто ничего не будет предпринимать и не выберет для себя другую систему налогообложения. Их - налоговых систем - в России достаточно, чтобы удовлетворить практически все запросы бизнеса. 

В частности, у всех предпринимателей есть возможность так называемого "бесшовного" перехода на другие системы налогообложения. Например, сейчас значительно расширили критерии для патента, а также увеличили верхний порог применения "упрощёнки" - до 200 миллионов рублей.

Напомним, режим ЕНВД, или "вменёнка", был введён в России в 1998 году. Предприниматели сразу ощутили его преимущества: налоги заменили одним платежом, а кроме того, дополнительные доходы стали поступать в местные бюджеты. Режим изначально задумывался как временный, и о его отмене заговорили ещё в 2013 году. Вначале режим хотели отменить в 2018 году, но потом власти решили, что разумнее это сделать в 2021-м. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь