Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Налог на стягивание: крупные банки начали взимать комиссию за переводы самому себе
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Налог на "стягивание": крупные банки начали взимать комиссию за переводы самому себе

Кредитные организации в России ввели комиссию за перевод самому себе из другого банка в размере 1-2% от суммы операции. О нововведении сообщили клиенты ВТБ, "Росбанка" и "Открытия". Всего же сегодня налогом на "стягивание" пользуются минимум 15 игроков.

Как сообщили представители ЦБ журналистам "Известий", они получили несколько жалоб от клиентов крупных кредитных организаций. Все одного содержания – вопрос комиссий за так называемое "стягивание" денег – когда клиент пытается перевести все свои средства на один счёт.

В ЦБ уточнили, что размер удержания банки устанавливают самостоятельно на основе договоров с клиентами. При этом изменения уже заключенных соглашений должны согласовываться с физлицами.

Так, в ВТБ комиссия появилась с 1 мая этого года, пишут его клиенты на форуме banki.ru, отмечая, что узнали о ней лишь постфактум. Представители банка сообщили, что ввели сбор одними из последних на рынке, установив его на уровне 1,25% от суммы перевода, но минимум 30 рублей.

Росбанк берет плату за "стягивание" средств еще с февраля, уточнили в организации. Ее размер равен 1,75% от суммы операции, или 49 рублям минимум.

По данным, опубликованным на портале банка "Открытия", за аналогичную услугу взимается платеж в размере 1,5%. В call-центре организации подтвердили, что комиссия введена в марте.

У "Газпромбанка" и "Русского стандарта" ставка еще выше – 2% процента с наименьшей суммой платежа в 30 и 50 рублей соответственно.

Напомним, в случае несогласия или нарушения клиенты банков могут обратиться в службу финомбудсмена или суд.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Заморозка вкладов" – это война против России: О чём молчит Центробанк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь