Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наличку граждан хотят проверить под лупой: Любопытного депутата осадили неудобным фактом
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Наличку граждан хотят проверить под лупой: Любопытного депутата осадили неудобным фактом

Наличку простых граждан хотят проверить под лупой. Могут последовать конфискации и штрафы. Законопроект уже готов. Но любопытного депутата осадили неудобным фактом.

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман составил проект закона, спровоцировавший скандал и волну критики в сторону чиновников, отметил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Парламентарий считает, что граждане, которые держат больше 1 млн рублей сбережений в виде наличных денег, обязаны отчитаться перед налоговой службой и доказать правомерность получения этих средств.

Иначе должны последовать конфискация накопленного и штраф в размере, двукратном объёму изъятых сбережений, считает автор законопроекта. При этом сами парламентарии и чиновники недавно засекретили сведения о своих доходах и расходах.

У простых же граждан теперь решили пересчитать "подматрасные" деньги, подчеркнул ведущий Царьграда. Он обсудил тему с руководителем Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василием Колташовым.

Эксперт напомнил, что летом 2022 года доллар стоил около 55-57 рублей. Потом произошла девальвация до уровня выше 60 рублей. Затем до уровня выше 70 рублей. И сейчас мы имеем курс доллара больше 80 рублей.

На этом фоне, естественно, возникли панические настроения. Люди убедились, что то, что им объясняли, сообщали в новостях, говоря, что рубль - это теперь самая надёжная и перспективная валюта, может быть и правда, но явно не в перспективе ближайшего будущего. И они бросились скупать иностранную валюту, забирать деньги с депозитов, прятать их. А господин Вассерман, видимо, не хочет знать, что заставило обычных граждан так прятаться в наличность и так дрожать, - подытожил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: