Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Накрученная истерия, поезжай: Поездка в Испанию главного инфекциониста Ставрополья была подарком к 8 Марта
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество

"Накрученная истерия, поезжай": Поездка в Испанию главного инфекциониста Ставрополья была подарком к 8 Марта

Поездка в Испанию для заболевшей COVID-19 главного инфекциониста Ставрополья была подарком к 8 Марта. Три дня врач отдыхала в любимой стране. При этом, рассказала знакомая Санниковой, тогда, перед поездкой, вся информация о коронавирусе подавалась в таком ключе - "накрученная истерия и всё такое. В Испании 46 млн человек населения, и совершеннейший мизер заболевших", - потому та поехала.

Знакомая ставропольского инфекциониста Ирины Санниковой, которой может грозить ответственность за несоблюдение 14-дневного карантина после посещения страны ЕС, рассказала о поездке.

По её словам, ни для кого из коллег отъезд Санниковой в Испанию в начале марта не был сюрпризом. "Это был подарок Ирине Викторовне на 8 Марта. И она долго размышляла, что делать, как быть", - рассказала собеседница Царьграда.

Инфекционист первая в мире «предсказала» пандемию и сама заразила людей в России

На три дня слетать в любимую Испанию, даже несмотря на некую инфекцию, не казалось чем-то страшным. К тому же, пояснила собеседница, тогда "многие специалисты комментировали подобные вопросы в том духе, что фигня, мол, накрученная истерия и всё такое".

"В Испании 46 млн человек населения и совершеннейший мизер заболевших - на тот момент. Ну кто мог подумать?!" - рассказала знакомая Санниковой.

В результате "фигня" оказалась коронавирусом, причём первым случаем в регионе.

Пока главный инфекционист находится в клинике. Вслед за ней отправили на самоизоляцию контактировавших с ней коллег и студентов.

А правоохранительные органы, пока Ирина Санникова пребывает в боксе, решают вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ - "Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершённые лицом, обязанным обеспечивать население указанной информацией" и "Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет
Народ идёт на штурм? К чему приводят очереди на АЗС
В прямом эфире: